План Проектная неделя «Современная Беларусь перспективы энергосбережения»

С 11  по 17 ноября  на параллели третьих классов прошла проектная неделя «Современная Беларусь: перспективы энергосбережения», целью  которой стало формирование у учащихся убеждения в необходимости экономного использования электроэнергии.

класс

классный руководитель

название презентации

3 «Б»

Филиппова Е.В.

 «Гидроэлектростации Беларуси»

3 «В»

Родик Е.В.

 «Энергосбережение – дело каждого»

3 «Г»

Волес Н.А.

 «Изучить её сумей-ка: вред и польза батарейки»

3 «Д»

Готовская Т.Н.

 «Энергия мирного атома»

        

Учащиеся 3 «Б» класса подготовили презентацию о гидроэлектростанциях на территории нашей страны. Изучили историю создания Осиповичской и Витебской гидроэлектростанций, узнали о таких понятиях, как мельница, плотина. Проанализировали положительные и отрицательные стороны в строительстве гидроэлектростанций. 

        «Нашей стране есть чем гордиться в области освоения мирного атома!», - убеждены учащиеся 3 «Д» класса. К этому решению они пришли в ходе работы над проектом «Энергия мирного атома».

        Учащиеся 3 «Г» класса расширили знания об электроприборах, о пользе и вреде батареек, дали старту акции по сбору отработанных батареек «Охотники за батарейками».

         Наш современный мир целиком зависит от энергии! Практические рекомендации по экономии электроэнергии подготовили для третьеклассников учащиеся 3 «В» класса, изучив показания счётчиков в обычном и экономном режиме в ходе работы над проектом «Энергосбережение – дело каждого».      

Все третьеклассники имели возможность приобщиться к проектной деятельности, были активным участником всех событий проектной недели: учились, творили, играли, соревновались, обсуждали, экспериментировали.

В этом учебном году награждение проходило в номинациях:

«За доступное и ёмкое изложение темы» (3«Б» класс),

«За глубокое понимание и раскрытие темы» (3«В» класс),

«За творческий подход к раскрытию темы» (3«Д» класс),

«За масштабность изложения темы и наглядность » (3«Г» класс).

 

По итогам работы над проектами были смонтированы и выпущены видеоролики по теме презентаций,  которые теперь могут служить в качестве пособия по изучению основ энергосбережения в начальных классах.

3б много3б у доски3в3г 3чел3г у дос3г3д глобус3д