МОТИВАЦИОННЫЙ СТЕНД

«берегите энергоресурсы»

В рамках реализации проекта «Школа энергоэффективности: диалог поколений» в школе установлены интерактивные мотивационные стенды, чтобы учащиеся, их родители, педагоги и гости школы могли, просто проходя мимо них, еще раз задуматься о проблемах энергосбережения в быту и даже провести эксперимент. Например, такой. Дотронуться своими ладонями к ладошкам на стенде и увидеть, как загорится электрическая лампочка – символ уюта и домашнего очага, который может погаснуть, если мы не будем экономить электроэнергию.

 

МОТИВАЦИОННЫЙ СТЕНД

«экономьте воду»

Вода – ещё больший дефицит, чем энергия. В мире уже достаточно давно существуют альтернативные источники энергии. Однако альтернативы воды нет и вряд ли появится.

             Вода также ценна, как и время. Стоит всего лишь повернуть часы на интерактивном мотивационном стенде, чтобы убедиться в этом. Очевидно, вода, подобно времени, утекает незаметно…

 

МОТИВАЦИОННЫЙ СТЕНД

«выбрасывайте с умом»

             В современном обществе особо актуальна тема извлечения вторичных ресурсов из коммунальных отходов.

             Для того чтобы привести знания по сортировке бытового мусора в некую систему, разработан следующий мотивационный стенд.

Так, в игровой форме, по принципу игры в «Пятнашки», можно обучиться правилам раздельного сбора отходов.

 

МОТИВАЦИОННЫЙ СТЕНД

«сохраняйте природу»

             Лозунг «собери макулатуру – спаси дерево» известен всем. Только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Кто-то готов тут же заняться столь важным делом, а кто-то будет и дальше мириться с тем, что вырубают леса. Мы в силах помочь сохранить деревья, ведь спасение зелёного мира начинается с нас и с экономии бумаги.

             В рамках школьной акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево» за 2020 год учащиеся нашей школы собрали 35 тонн макулатуры, а значит, спасли от вырубки около 700 деревьев.