План в рамках декады "Молодёжь - за здоровый образ жизни"

 

План работы Ресурсного центра по энергосбережению

 

Новым этапом в работе по энергосбережению в государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Витебска» стала реализация с 2013 года республиканского инновационного проекта «Внедрение модели организации деятельности учреждения образования как Школы рационального энергоресурсопотребления». 19 марта 2015 года в школе был открыт первый в Витебской области учебно-демонстрационный ресурсный центр по энергосбережению, который презентовал Краско П.П., начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района г.Витебска и Гаранская Л.Ф., заместитель директора по учебной работе средней школы №12 г.Витебска.

Работа центра будет направлена на демонстрацию энергоэффективного оборудования как для бытового, так и для промышленного сектора, на обучение энергосбережению и формирование у населения бережного отношения к энергоресурсам.

 

Районные методические объединения учителей Первомайского отдела по образованию

27.11.2019 на базе центра прошло районное методическое объединение учителей белорусского языка и литературы.

10.12.2019 состоялось методическое объединение учителей-дефектологов пунктов коррекционной педагогической помощи Первомайского района г. Витебска.

Практика управления УО с учетом региональных условий

02.10.2019 прошло мероприятие «Практика управления УО с учетом региональных условий. Формирование ключевых компетенций руководителей»

Мероприятие прошло в рамках курсов повышения квалификации пед. работников, входящих в резерв руководящих кадров учреждений образования.

Презентация стендов

27.08.2019 прошла презентация стендов практической направленности на областной конференции педагогических работников.

Выездная выставка

26.08.2019 Выездная выставка ресурсного центра на районной конференции пед. работников отдела администрации по образованию Первомайского района г. Витебска

Выставка

28.06.2019 Участие в городском мероприятии «Обучающие регионы». Выставка ресурсного центра по энергосбережению.

 

Обучаем энергосбережению

10.04.2015 года педагоги Трохонова С.А., Санец А.Н., Усова О.Д., Соломахина М.В., Прищепова Н.В. провели цикл занятий по теме «Энергосбережение в повседневной жизни» для 22 педагогов дополнительного образования города Витебска и Витебской области.